Общественная организация инвалидов "Феникс"

Телефон: +7 (812) 614-78-90
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кустодиева, д. 17, пом. 16-Н

Сотрудничество с ООО "Институт Гипроникель"

В 2020 году Санкт-Петербургская ООИ «Феникс» заключила договор о возмездном оказании услуг с  ООО "Институт Гипроникель". На базе нашей организации было создано 6 квотированных рабочих мест для инвалидов трудоспособного возраста. На работу были приняты 4 юриста, менеджер службы компьютерного обеспечения и курьер.

Договор действовал с апреля по декабрь 2020 года. Благодаря финансовому участию ООО "Институт Гипроникель",  на этот период мы обеспечили достойной зарплатой шестерых сотрудников, имеющих 1-2 группу инвалидности, своевременно платили за них страховые взносы. Организация выделила нам денежные средства на аренду просторного офиса, до которого работникам было удобно добираться. и на хозяйственные расходы (связь, Интернет, расходные материалы, и др.).

Совместный проект позволил нам возобновить юридические консультации, бесплатно оказываемые нуждающимся категориям горожан – пенсионерам, инвалидам, многодетным родителям и т.д. Подобной деятельностью наша организация занимается с 1998 года, и эти услуги всегда востребованы малообеспеченными жителями Санкт-Петербурга. За время нашего сотрудничества с ООО "Институт Гипроникель", за квалифицированной помощью к юристам обратился 171 человек, были составлены 96 письменных обращений в судебные и государственные инстанции.

Мы благодарим ООО "Институт Гипроникель" за своевременную и очень значимую финансовую поддержку, оказанную нам в тяжелый момент. В период пандемии, когда тысячи петербуржцев лишались работы и несли убытки, нашлись люди, готовые поддержать социальный проект по трудоустройству инвалидов, что вызывает безмерное уважение и благодарность.